Schullogo Schullogo Staatliches Berufliches Schulzentrum
Alfons Goppel Schweinfurt
 
Logo i.s.i. Wettbewerb 2009

Aktuelles

Schularten

Schulleben

Wir über uns

Partnerschulen

Förderverein

Formulare



Sitemap

Kontakt

Impressum

Datenschutz-
  erklärung

Berufsschule III BFS Ernährung und Versorgung BFS Kinderpflege BFS Sozialpflege BFS Altenpflege

Sprechstunden der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/17


Schuljahr 2018/2019

 

Name der Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Auer-Maier, Cornelia

Montag

12.45 - 13.30

Burkard-Rudolph, Alexandra

nach Vereinbarung

 

Baum-Menzel, Karin

Donnerstag

12.45 - 13.30

Blaßdörfer, Susanne

Montag

11.15 - 12:00

Böttcher, Dorothea

Mittwoch

12:00 - 12:45

Cäsar, Silke

Donnerstag

12:00 - 12:45

Danková, Sybille

Mittwoch

11.15 - 12.00

Döhler, Birgit

Montag

13:30 - 14:15

Ebert, Gabriele

Freitag

11.15 - 12.00

Feth, Marion

Montag

11.15 - 12.00

Freund, Linda

Donnerstag

09.45 - 10.30

Fuchs, Sonja

Dienstag

12.45 - 13.30

Götz, Norbert

nach Vereinbarung

 

Greier, Leo

nach Vereinbarung

 

Heinelt, Marina

Dienstag

12.45 - 13.30

Hofmann, Tina

Mittwoch

10.30 - 11.15

Käser, Renate

Donnerstag

10.30 - 11.15

Kirchner-Chuleck, Elisabeth

Donnerstag

12.45 - 13.30

Kleider, Julia

Mittwoch

12.00 - 12.45

Kleider, Oliver

Montag

12.00 - 12.45

Klemm, Barbara

Donnerstag

10.30 - 11.15

Krammel, Gabriele

Montag

12.45 - 13.30

Krohe, Doris

Mittwoch

11.15 - 12.00

List, Annette

Mittwoch

12.00 - 12.45

Menzel, Robert

Donnerstag

12.45 - 13.30

Müller-Geck, Gabriele

Montag

14.15 - 15.00

Oschmann, Sandra

Montag

13.30 - 14.15

Ott, Marietta

Montag/Mittwoch
(im 14-tägigen Wechsel)
12.45 - 13.30

Otter, Sabine

Donnerstag

12.45 - 13.30

Pohl, Karin

Freitag

09.45 - 10.30

Renner, Andrea

Mittwoch

12.45 - 13.30

Ridder, Albert

Donnerstag

12.00 - 12.45

Roos, Martin

Donnerstag

09.45 - 10.30

Rumrich, Matthias

nach Vereinbarung

 

Rösch, Enne

Dienstag

15.00 - 15.45

Schenkel, Thomas

Dienstag

08.40 - 09.25

Scheuring, Christine

Mittwoch

10.30 - 11.15

Schmidt, Lea

Montag

13.30 - 14.15

Schmitt, Gabriele

Mittwoch

14.15 - 15.00

Schnös, Beatrix

Mittwoch

12.00 - 12.45

Schöler, Rainer

nach Vereinbarung

 

Schreiner, Katrin

Montag

11.15 - 12.00

Sebold, Sonja

Donnerstag

12.00 - 12.45

Seckel, Friederike

Montag

12.00 - 12.45

Seuferlein, Ramona

Donnerstag

11.15 - 12.00

Seufert, Joachim

Dienstag

08.40 - 09.25

Staudt, Ursula

Montag

12.45 - 13.30

Stavitski, Elena

Mittwoch

12.45 - 13.30

Stock, Katharina

Mittwoch

10.30 - 11.15

Szabo, Dennis

Freitag

12.45 - 13.30

Szczecina, Christine

Dienstag

12.00 - 12.45

Theobald, Kristin

Mittwoch

12.00 - 12.45

Thurn, Tabea

Mittwoch

09.45 - 10.30

Trost, Rainer

Montag

12.00 - 12.45

Utter, Sandra

Mittwoch

12.00 - 12.45

Wagner, Robert

Freitag

11.15 - 12.00

Wagner-Hohenlobbese, Gabriele

Montag

10.30 - 11.15

Warmuth, Klaus

nach Vereinbarung

 

Wegner-Schmidt, Bernhard

Dienstag

12.00 - 12.45

Wehner, Denise

Dienstag

12.00 - 12.45

Weidner, Thomas

Donnerstag

11.15 - 12.00

Weis, Jessica

Montag

12.45 - 13.30

Weißenberger, Rosi

Montag

12.45 - 13.30

Weule, Gertrud

Donnerstag

08.40 - 09.25

Wohlfeil, Monika

Montag

11.15 - 12.00

Wunram, Regina

Montag

09.45 - 10.30

Zirk, Marion

Montag

12.45 - 13.30

Zoll-Albert, Melanie

Donnerstag

08.40 - 09.25

Unsere Anschrift:

Geschwister-Scholl-Str. 28-32
97424 Schweinfurt

Tel.: 09721 / 47698-0
Fax: 09721 / 47698-19
E-Mail: verwaltung [at] bsz-schweinfurt.de


Quicklink kkCMS nach oben