Schullogo Schullogo Staatliches Berufliches Schulzentrum
Alfons Goppel Schweinfurt
 
Logo i.s.i. Wettbewerb 2009

Aktuelles

Schularten

Schulleben

Wir über uns

Partnerschulen

Förderverein

Formulare



Sitemap

Kontakt

Impressum

Datenschutz-
  erklärung

Berufsschule III BFS Ernährung und Versorgung BFS Kinderpflege BFS Sozialpflege BFS Altenpflege

Sprechstunden der Lehrkräfte


Schuljahr 2018/2019

 

Name der Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Auer-Maier, Cornelia

Montag

12.45 - 13.30

Burkard-Rudolph, Alexandra

nach Vereinbarung

 

Baum-Menzel, Karin

Donnerstag

12.00 - 12.45

Blaßdörfer, Susanne

Montag

11.15 - 12.00

Böttcher, Dorothea

Mittwoch

12.00 - 12.45

Cäsar, Silke

Donnerstag

12.00 - 12.45

Danková, Sybille

Mittwoch

11.15 - 12.00

Döhler, Birgit

Montag

13.30 - 14.15

Ebert, Gabriele

Freitag

11.15 - 12.00

Feth, Marion

Montag

11.15 - 12.00

Freund, Linda

Donnerstag

09.45 - 10.30

Fuchs, Sonja

Dienstag

09.45 - 10.30

Heinelt, Marina

Mittwoch

12.45 - 13.30

Hofmann, Tina

Donnerstag

12.45 - 13.30

Käser, Renate

Mittwoch

12.00 - 12.45

Kirchner-Chuleck, Elisabeth

Montag

12.45 - 13.30

Kleider, Julia

Mittwoch

12.45 - 13.30

Kleider, Oliver

Montag

11.15 - 12.00

Klemm, Barbara

Montag

11.15 - 12.00

Krammel, Gabriele

Montag

12.00 - 12.45

Krohe, Doris

Donnerstag

09.45 - 10.30

Lang, Denise

Freitag

12.00 - 12.45

List, Annette

Mittwoch

12.00 - 12.45

Menzel, Robert

Mittwoch

12.45 - 13.30

Müller-Geck, Gabriele

Freitag

12.00 - 12.45

Oschmann, Sandra

Dienstag

12.45 - 13.30

Ott, Marietta

Mittwoch

12.45 - 13.30

Otter, Sabine

Dienstag

12.45 - 13.30

Pohl, Karin

Mittwoch

13.30 - 14.15

Renner, Andrea

Mittwoch

12.00 - 12.45

Ridder, Albert

Dienstag

11.15 - 12.00

Rösch, Enne

Mittwoch

12.45 - 13.30

Sagstetter, Joachim

nach Vereinbarung

 

Schenkel, Thomas

Mittwoch

12.45 - 13.30

Scheuring, Christine

Montag

12.00 - 12.45

Schnös, Beatrix

Montag

11.15 - 12.00

Schreiner, Katrin

Mittwoch

12.45 - 13.30

Seckel, Friederike

Dienstag

10.30 - 11.15

Stavitski, Elena

Montag

12.00 - 12.45

Stock, Katharina

Mittwoch

10.30 - 11.15

Szabo, Dennis

Mittwoch

12.45 - 13.30

Szczecina, Christine

Freitag

12.00 - 12.45

Theobald, Kristin

Montag

11.15 - 12.00

Thurn, Tabea

Montag

11.15 - 12.00

Trost, Rainer

Montag

11.15 - 12.00

Utter, Sandra

Mittwoch

12.45 - 13.30

Wagner, Robert

Mittwoch

12.00 - 12.45

Wagner-Hohenlobbese, Gabriele

Montag

10.30 - 11.15

Warmuth, Klaus

nach Vereinbarung

 

Weidner, Thomas

Donnerstag

11.15 - 12.00

Weis, Jessica

Montag

12.45 - 13.30

Weißenberger, Kristin

Mittwoch

12.00 - 12.45

Weißenberger, Rosi

Dienstag

12.45 - 13.30

Wohlfeil, Monika

Dienstag

12.45 - 13.30

Wunram, Regina

Donnerstag

12.45 - 13.30

Zoll-Albert, Melanie

Montag

10:30 - 11:15

Unsere Anschrift:

Geschwister-Scholl-Str. 28-32
97424 Schweinfurt

Tel.: 09721 / 47698-0
Fax: 09721 / 47698-19
E-Mail: verwaltung [at] bsz-schweinfurt.de


Quicklink kkCMS nach oben